Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 17.08.2017, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Управление образования Светлинского района
Главная | Регистрация | Вход
Олимпийское лето 2016


Растет олимпийская смена. ( пос.Светлый, 17.06.2016г. )

                               В преддверии тридцать первых летних Олимпийских игр, которые стартуют 5 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро, в нашем маленьком поселке, на краю восточного Оренбуржья, состоялись свои малые Олимпийские игры – «Олимпийское лето - 2016»  для детей старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет.

                В соревнованиях приняли участие четыре команды – «Солнышко» (детский сад «Солнышко»), «Улыбка» (детский сад «Буратино»), «Светлячки» (детский сад «Светлячок») и «Rasha» («Центр дополнительного образования детей»).

                Гимн Российской Федерации, поднятие Олимпийского флага, Клятва юных олимпийцев, приветственное слово главы МО «Светлинский район» В.В.Тараканова способствовали тому, что дети оценили серьезность предстоящих соревнований и прониклись духом спортивного соперничества.

                Маленькие, но очень целеустремленные спортсмены соревновались в беге на 100 метров, прыжках в длину с места, метании мяча, эстафетном беге.

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда

Победить же может любой!

                Как любые спортивные соревнования, наши малые Олимпийские игры выявили чемпионов и призеров.

                Бекенова Диана, спортсменка команды  «Rasha» стала победительницей  в беге на 100 метров, прыжках в длину с места и метании мяча; Ткаченко Александра (команда «Улыбка») заняла 3 призовое место в беге на 100 метров и 2 – в прыжках в длину с места. Остальные призовые места среди девочек распределились следующим образом:

- в беге на 100 метров – 2 место у Гришиной Дарьи (команда «Улыбка»);

- в прыжках в длину с места – 3 место у Прокофьевой Полины (команды  «Rasha»);

- в метании мяча - 3 место у Бигалиевой Натальи (команда «Солнышко»).

                Соревнования выявили фаворитов и среди мальчиков.

                Прошин Максим (команда «Улыбка») стал победителем в прыжках в длину с места и в метании мяча.

                Тарадин Илья (команда  «Rasha») – победитель в беге на 100 метров и второй в прыжках в длину с места.

                 Карабалиев Нурлан (команда «Солнышко») занял 2 место в метании мяча, 3 место в беге на 100 метров и в прыжках в длину с места.

                Оставшиеся награды распределились следующим образом:

- в беге на 100 метров 2 место занял Иванов Владимир (команда «Солнышко»);

- в метании мяча 3 место у Окунева Влада (команда «Солнышко»).

                Эстафетный бег, тоже преподнес свои сюрпризы – сразу две команды заняли первое место – это команда «Солнышко» и команда «Улыбка», второе место у команды «Rasha».

                Поздравляем всех ребят, которые сделали все, чтобы отлично выступить на малых Олимпийских играх, и выражаем искреннюю благодарность их наставникам.

                                                                                                        


Copyright MyCorp © 2017